oleh

Sejumlah Pendulang Medali SMA 1 Simpang kiri Harumkan Kota Subulussalam

Subulussalam baranewsaceh, co | Jum’at Tanggal 27 Agustus 2021 SMA l Simpang kiri kota Subulussalam terus berbenah, dalam mewujudkan putra putri terbaiknya tidak saja sebagai paskibra tingkat Nasional, tetapi dibidang Sains dalam advanced science olypiad, dan berbagai ajang setingkat Nasional. Demikian disampaikan ketua Forum masyarakat DAS Singkil Kombih Antoni Tinendung saat memberi tanggapanya seputar generasi emas kota subulussalam.


Salah satunya Rouli peraih medali emas 17 juli 2021. Dita Aryani peraih medali emas ajang kompetisi sains tingkat nasional, Wahdana apryani peraih medali emas tercatat dalam Dokumen rekam jejak digital SMA l Simpang kiri ada 31 putra putri terbaik yang pernah menorehkan perestasi yang cukup memukau gemilang SMA l Simpang Kiri.

Semangat dan motivasi yang kuat terus dikumandangkan kepala sekolah SMA l dan para guru gurunya para pendidik dan tenaga kependidikan SMA l Simpang Kiri, bagai pepatah” gelombang yang ganas akan melahirkan nelayan yang tangkas” meraih cita cita dan mimpi itu, terwujut harus siap melalui tantangan, kerja keras dan bukan semudah membalikkan tangan. Sehingga wajarlah SMA negeri ini mendapat akreditasi ‘A’ dibawah asuhan kepala sekolah yang rendah hati seperti Sukri, S.pd.M.M

Penulis( anton Raja uli )

 

PRESTASI SISWA/I SMA NEGERI I SIMPANG KIRI

Terhitung 1 Januari sampai 31 Desember 2021

NO NAMA SISWA/SISWI PRESTASI YANG DIRAIH PEMBIMBING
1 DITA ARIYANI

WAHDANA APRIYANI

 

DWINTA N F BINTANG

ANDRIA SUCI RAMADANI

 

ROULI

RISNA KARLINA

 

31 Januari 2021

Medali emas

 

 

Medali Perak

 

 

Medali Perunggu

 

Ajang kompetisi Sains Nasional

Candra Halim M,S.Si
2 DITA ARIYANI

WAHDANA APRIYANI

ROULI

DWINTA NF BINTANG

 

ANDRIA SUCI RAMADANI

RISNA KARLINA ABADI

 

31 Januari 2021

Medali Perak

 

 

 

 

Medali Perunggu

 

Ajang Exact Science Competition

Candra Halim M,S.Si
3 DITA ARIYANI

 

 

8 Februari 2021

Medali Perak

 

Ajang Olimpiade OPSILON Bidang Fisika

Candra Halim M,S.Si
4 DITA ARIYANI

WAHDANA APRIYANI

 

DWINTA NF BINTANG

ANDRIA SUCI RAMADHANI

 

ROULI

 

 

8 Februari 2021

Medali Emas

 

 

Medali Perak

 

 

Medali perunggu

 

Ajang Kompetisi Sains Nasional

Candra Halim M,S.Si
5 DITA ARIYANI

WAHDANA APRIYANI

ROULI

DWINTA NF BINTANG

 

ANDRIA SUCI RAMADANI

RISNA KARLINA ABADI

 

8 Februari 2021

Medali Perak

 

 

 

 

Medali Perunggu

 

Ajang Exact Science Competition

Candra Halim M,S.Si
6 DITA ARIYANI

WAHDANA APRIYANI

ROULI

DWINTA NF BINTANG

 

6 Februari 2021

Medali Perak

 

 

 

Ajang Olimpiade Numerasi  dan Literasi Nasional (POSI)

Candra Halim M,S.Si
7 WAHDANA APRIYANI

ROULI

 

DWINTA NF BINTANG

 

 

 

7 Februari 2021

Medali Perak

 

 

Medali Perak

 

Ajang Kompetisi Sains Indonesia Bidang Fisika dan Bahasa Inggris

 
8 ROULI

DWINTA NF BINTANG

DITA ARIYANI

WAHDANA APRIYANI

 

7 Februari 2021

Medali Perak

 

 

 

 

Ajang MQMC

 
9 DITA ARIYANI

 

7 Februari 2021

Honorable Mention

 

Ajang OMEGA

 
10 ROULI

 

7 Februari 2021

Bronze Medal

 

Ajang Amigo

 
11 SOFIA MAHARAJA

 

 

 

 

 

13 Februari 2021

Juara 1 Medali Emas

 

Pemenang TRY OUT akbar bekerja sama dengan TEKNOS Aceh,Dinas Pendidikan Aceh,Dinas Komunikasi Informatika dan Persandian Aceh

 
12 DWINTA NF BINTANG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Februari 2021

Medali Emas

(Ajang POSI GOT Talent Bidang Bahasa Inggris)

 

Medali Perunggu

(Ajang Madrasah Science Competition Bidang matematika)

 

Medali Emas

(Ajang Pra kompetisi Super Brain Chalenge Bidang biologi dan fisika)

 

Medali Perak

(Ajang Pra Kompetisi Super Brain Chalenge bidang kimia)

 

 
13 ROULI

WAHDANA APRIYANI

 

DITA ARIYANI

 

 

20 Februari 2021

Medali Perak

 

 

Medali Perunggu

 

Ajang OSBMPTN Saintek (POSI)

 
14 AYU WULAN SARI

 

28 Maret 2021

Medali Perak

Ajang News Generation Olympiad

Yuliana S.Pd
15 SITI ASIAH

 

AKBAR SETYO WIBOWO

 

 

12 April 2021

Bidang Ekonomi Sosial dan budaya

Bidang Sains dan Tekhnologi

Grand Final lomba karya tulis ilmiah tingkat Provinsi Aceh

Safrina S.Pd

M.Andika yudha harahap

16 DITA ARIYANI

 

April 2021

Honorable mention

 

Ajang Olimpiad math Ecosains

 
17 FUTRI AYU WULANDARI HT

 

ALDI SYAHPUTRA

7 April 2021

Paskibraka Provinsi

 

Paskibraka Nasional

(Istana Negara Jakarta)

Aliassyah putra
18 AKBAR SETYO PRABOWO

 

SITI ASIAH

 

 

 

 

 

9 April 2021

Juara III Bidang Sains dan tekhnologi

Juara Harapan 1 Bidang Ekonomi dan sosbud

 

Ajang riset penelitian ilmiah remaja dan karya ilmiah remaja (PIRKIR) jenjang SMA Dinas Pendidikan Aceh

M.Andika yudha Harahap & Safrina
19 AYU WULAN SARI

 

 

11 April 2021

Medali Perunggu

 

Ajang lomba ujian Indonesia Student Science Competition (ISSC)

 
20 NADILA PUTRI

 

 

3 s/d 4 April 2021

Medali Perunggu

 

Ajang kompetisi sains se provinsi Aceh-2021 Bidang Geografi

 
21 NADILA PUTRI

 

 

4 s/d 11 April 2021

Medali Emas

 

Ajang Indonesia student scince competition Bidang Geografi

 
22 ROULI

 

 

18 April 2021

Medali Emas

 

Ajang SSO (Smart Science olympiad) bidang matematika

 
23 FURQAN

TAUFIK ALAM BUKIT

 

24 April 2021

Medali Emas

 

Ajang lomba olimpiade Numerasi Nasional (ONN)

 
24 AFLIDA WATI

 

 

6 Februari 2021

 

Medali Perunggu

 

Ajang lomba olimpiade Numerasi dan literasi Indonesia (ONLI) POSI

 

 
25

 

IRNA AMALIA BERUTU

 

 

28 Maret 2021

Medali Perak

 

Ajang Generation Olympiad Bidang bahasa Inggris

 

 
26 A.FAKHRI BASYIR BERUTU

RISTA MIRANTI

 

20 Juni 2021

Juara 1 NAVRAT

Juara 1 peserta terbaik

 

Ajang Perjusami Kodim 0118 SWK

Juli fitriana S.Pd

Khairul hamzah

27 FARHAN RAHMADANI

MIFTAHUL JANNAH

M.DHAHRI PARDOSI

 

AYU WULAN SARI

GANESYA ADI GUNA HAMID

HERI SYAHPUTRI

 

ROULI

 

HARIANI

NADILA PUTRI VERDIANTHA S

MARINI FHITRI YARA

 

FURQAN

INDAH KUSUMA DIRGAHAYU

 

19 Juni 2021

Juara 1

Juara 2

Juara 3

(Mapel Astronomi)

Juara 1

Juara 2

Juara 3

(Mapel Ekonomi)

Juara 2

(Mapel Fisika)

Juara 4

Juara 5

Juara 6

(Mapel Geografi)

Juara 1

Juara 2

(Mapel TIK)

KSN tingkat kabupaten kota

Nurlaila S.Pd

 

 

 

Yuliana S.Pd

 

 

 

Khalisah S.Pd

 

Nuralijah limbong S.Pd

 

 

Ernita S.Si

 

 

 

28 ROULI

 

 

 

 

11 Juli 2021

Medali Perak

Medali emas

 

Ajang OSBMPTN Session 2 dan Ajang Insight Bima Competition Peringkat ke 82 dari 1004 peserta

 
29 ROULI

 

18 Juli 2021

Medali Emas (Peringkat 3)

Ajang Advanced Science olympiad

Candra Halim M,S.Si
30 ROULI

WAHDANA APRIYANI

Bidang fisika

Bidang ekonomi

Melaju ke ajang National round kompetisi sains Ruang Guru

Safrina S.Pd
31      
32      
33      
34      
35      
36      
37      
38      
39      
40      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

News Feed